Max Brüning, Japanischer Tempel
hat bei Alois Kolb und Franz von Stuck studiert, sein Radierwerk wurde im Krieg zerstört (1887 Delitzsch - 1968 Lindau), aquarellierte Radierung/Papier, unten rechts signiert, unten links bezeichnet, japanischer Tempel an einem See, gerahmt von einer Kiefer bei Vollmond, altersgemäß guter Zustand, angegilbt, Darstellung 43 x 22 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 58,5 x 34,5 cm (HxB)