Drei Wodkabecher, Kiew, um 1900
Silber (84 Solotnik), gepunzt mit Feingehalt in Kokoshnik-Punze und Hersteller (Alexander Virjohovsky und Liba Oleksa), gravierter Dekor, mittlerer innen vergoldet, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, H. 4,5 bis 6,5 cm, 80 g