Paul Massow, Almwiese
(1890 Berlin - 1956 Schierke), Öl/Leinwand, unten links signiert und datiert, 1939, Hochgebirgslandschaft mit sommerlicher Wiese mit Löwenzahn vor dunklen Tannen, altersgemäßer Zustand, Krakelee, stark angeschmutzt, Delle in der Leinwand, Darstellung 79,5 x 90 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 11 cm