Richard Schwarzkopf, Mann mit Pferd
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Monotypie mit Tusche, laviert/Papier, unsigniert, 20. Jh., Verso Nachlass-Stempel, ein Mann bändigt ein Pferd, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig, lichtrandig, Darstellung 41 x 26 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 48,5 x 36,5 cm (HxB)