Drei Deutsche Münzen, Preußen
Silber, Prägestätte A, Avers Kopf von Wilhelm König von Preußen nach rechts, D. 33 mm 1) Vereinsthaler, 1861, Erhaltung: sehr schön +, G. 18,2 g 2) Vereinsthaler, Siegesthaler über Österreich, 1866, Erhaltung: vorzüglich, G. 18,3 g 3) Siegesthaler, 1871, Erhaltung: vorzüglich, G. 18,5 g