Arwed D. Gorella, Indianer auf einem Pferd
Neuer Realismus, Meisterschüler bei Alexander Camaro (1937 Schweidnitz, Polen - 2002), Aquatinta-Radierung/Büttenpapier, unten rechts signiert und datiert, 1981, auflagenbezeichnet 63/300, ein Indigener mit auffälligem Federschmuck auf einem Pferd galoppierend, guter Zustand, leicht knickspurig, am Rand leicht angeschmutzt, Darstellung 28 x 34 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 51 x 53 cm (HxB)