Hutschenreuther Jugendeselei
Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh., farbig staffiert, im Boden gemarkt, Hutschenreuther Abteilung für Kunst, auf dem Sockel bezeichnet mit K. Tutter, ein nackter Junge einen wilden Esel bändigend, auf dreieckigem Sockel, altersgemäßer Zustand, beschädigte Stelle am Hinterkopf des Jungen übergangen, H. 26,5 cm