Konvolut Böhmen und Mähren
sechs Stahlstiche/Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Ansichten der Gebiete in der heutigen Tschechischen Republik, darunter Hirmkretschen (Herrnskretschen), Bad Roznau, Olmütz und Tetschen, altersgemäßer Zustand, randgebräunt, stockfleckig, knickspurig, Darstellung max. 11 x 16 cm (HxB), einmal Passepartout, Gesamtmaß max. 24 x 30 cm (HxB)