Pablo Picasso, "10 Jahre Töpferei in Vallauris"
Klassische Moderne (1881 Málaga - 1973 Mougins), 1958, zwei Postkarten und zwei Bögen Briefaufkleber zum Jubiläum (1948-1958), dargestellt sind die Plakate zu Picassos Keramikausstellungen, herausgegeben von der Gemeinde Vallauris, gedruckt bei Arnera, Vallauris 1958, guter Zustand, Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Kratzern, Gesamtmaß 53 x 43 cm (HxB)