Große dreiflammige Tischlampe, 20. Jh.
Messing und Glas, im Boden auf Klebeetikett bezeichnet "Sölken-Leuchten Arnsberg", drei matt geätzte Lampenschirme mit gewelltem Rand, Wandung mit umlaufendem floralen Ätzdekor in kannelierten Halterungen am Schaft befestigt, Schaft ebenfalls kanneliert und mit Nodus über rundem Stand, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, funktionsfähig, E 27 Fassung, H. 52,5 cm