Fritz von Kamptz, "Blick über Wernigerode"
Maler der Düsseldorfer Schule unter H. Crola u. P. Janssen (1866 Glogau - 1938 Bad Hindelang), Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert, 1922, Verso bezeichnet, impressionistische Ansicht von Wernigerode im Harz, altersgemäßer Zustand, Krakelee, Retuschen, leicht angeschmutzt, Darstellung 43 x 63 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm