Schliessmann, Straßenszene
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, 1. Hälfte 20. Jh., Straßenzug mit Fachwerkhäusern, ein älterer Herr unterhält sich auf einen Gehstock gestützt mit einer Frau am Fenster, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, partiell Kratzer und Krakelee, Darstellung 69 x 39,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm