W. Wedegärtner, Sonntagsausflug zum Pferderennen
Öl/Hartfaser, unten links signiert und datiert, (19)57, flanierende und verweilende Figuren in Sonntagskleidung auf einer Wiese vor einem Pferderennen, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, Farbfehlstellen am rechten Rand, Darstellung 20 x 39,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm