Calman Shemi, "Jerusalem I"
Bildhauer und Maler (geb. 1939 Mendoza), Siebdruck/Karton, mittig links signiert und auflagenbezeichnet, Exemplar 70/100, Verso von fremder Hand bezeichnet, Ansicht mit Türmen und einer aufsteigenden Figur, farbenstarke und skizzenhafte Komposition, guter Zustand, Darstellung 60 x 53,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 76,5 x 64 cm (HxB)