Hetzjagd
kolorierte Lithografie/Papier, unten rechts im Stein monogrammiert, um 1850, unterhalb der Darstellung bezeichnet "Coursing", nach einem Gemälde von C. H. Weigall, zwei Hunde jagen hinter einem Hase her, im Hintergrund verfolgt die Jagdgesellschaft das Treiben, altersgemäßer Zustand, gebräunt, fleckig, Darstellung 15,5 x 23 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28,5 x 34,5 cm (HxB)