Fred Kocks, Grußkarte 1981
(1905 Ulm - 1989), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, links Neujahrsgruß für das Jahr 1981 von der Familie Kocks, Motiv einer Gondel in Venedig, altersgemäß guter Zustand, leicht knickspurig und berieben, Darstellung 14,5 x 11,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 40 cm (HxB)