Indische Miniaturmalerei
Temperamalerei/Karton, unsigniert, 19./20. Jh., ein Paar am See unter dunklen Wolken, mit goldfarbenen Verzierungen, gerahmt von floralen Ornamenten, altersgemäß guter Zustand, leicht knickspurig, Randläsuren, Darstellung 26,5 x 20 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 34 x 27,5 cm (HxB)