Zwei Fliesen mit floralen Motiven, Holland, 18. Jh.
1) Fliese mit Blaumalerei, Darstellung einer Pfingstrose mit Schmetterling, altersgemäßer Zustand, Kanten bestoßen, 12,5 x 12,5 cm (HxB) 2) Polychrome Fliese, ornamentale Darstellung mit gelben und blauen Blüten, altersgemäß guter Zustand, leichtes Krakelee, 13 x 13 cm (HxB)