Dahl-Jensens Porcelainfabrik Balinesische Legong-Tänzerin, um 1920
Porzellan, unter der Glasur polychrom staffiert, im Boden gemarkt "DJ Copenhagen Denmark", Entwurf Jens Peter Dahl-Jensen (1874-1960), Figur einer indonesischen Aju Sitra Tempeltänzerin in langem Kleid mit Fächer und auffälligem Kopfschmuck, Modellnummer 1322, guter Zustand, H. 18,5 cm