Fechter
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckigem Steinsockel, unsigniert, stehender athletischer Männerakt, das Florett mit beiden Händen über dem Kopf erhoben, altersgemäßer Zustand, Patina berieben, Kratzer vor allem in der Plinthe, Florett leicht verbogen, Steinsockel bestoßen, H. 43 cm