Andreas Fleischmann, "Lepus nigricollis" (Schwarznackenhase)
Kupferstecher (1811 Nürnberg - 1878 München), kolorierter Kupferstich/Büttenpapier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, 19. Jh., naturalistische Tierdarstellung, altersgemäß guter Zustand, etwas gebräunt, Darstellung 11 x 14,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 26 cm (HxB)