Hermle Kaminuhr im französischen Louis XIV.-Stil, 2. Hälfte 20. Jh.
Messing, Uhrwerk gemarkt, Schwebe-Unruh, Hermle 130-070 Schlüsselaufzugswerk, Messingzifferblatt mit römischen Ziffern auf Emaillekartusche, 1/2-Stunden-Schlag auf Doppelglocke, 8-Tage Uhrwerk, Schlüssel vorhanden, sehr guter Zustand, Uhr läuft, letzte Revision 11/2022, 58 x 37 x 17 cm (HxBxT)