Richard Schwarzkopf, Stehende Figur
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Temperamalerei und Gouache über Bleistift/Papier, unsigniert, 20. Jh., Verso Nachlass-Stempel, Ansicht einer weiblichen Dreiviertel-Figur in einem faltenwerfenden Gewand, altersgemäßer Zustand, Blatt gebräunt und knickspurig mit hinterlegtem Riss oben links, Darstellung 38 x 26,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 56 x 42,5 cm (HxB)