Helga Bartsch, Zwei Tierdarstellungen
Berliner Künstlerin, Radierung/Papier, unten rechts signiert, guter Zustand 1) Vogel auf einem Ast, unten rechts datiert, (19)87, unten links auflagenbezeichnet Exemplar II/75, Darstellung 10 x 8 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 17,5 x 15 cm (HxB) 2) "Igel", auf Untersatz montiert, unten links betitelt und datiert, 1990, ein auf dem Rücken liegender Igel, Darstellung 10,5 x 10 cm (HxB), Gesamtmaß 24 x 18 cm (HxB)