Plan der Belagerung von Kassel 1762
kolorierter Kupferstich/Papier, unten rechts Textkartusche mit Beschreibung der Situation 1762 in Deutsch und Französisch, Legende am rechten Rand, Karte von Hessen mit den Lagern 1762 zwischen Münden, Fritzlar, Homburg und Witzenhausen, altersgemäßer Zustand, etwas randgebräunt und fleckig, Darstellung 16 x 23,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28 x 39 cm (HxB)