"Tom Raw in danger" (Tom Raw in Gefahr)
kolorierte Lithografie/Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, um 1820, Tigerjagd mit Elefanten in Indien, ein verletzter Tiger greift den Elefanten von Tom Raw an, publiziert von R. Ackermann, London, altersgemäß guter Zustand, etwas fleckig und randgebräunt, Darstellung 10,5 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 26 x 34 cm (HxB)