Rastende Fischer
Öl/Leinwand, rückseitig bezeichnet mit "Malerei-Magazin von Spitta & Leutz, Berlin", unsigniert, 2. Hälfte 19. Jh., zwei Fischer bei der Rast vor an die Wand gelehnten Booten und Fässern unter einem Holzdach, altersgemäß guter Zustand, angestaubt, Krakelee, Darstellung 25 x 31,5 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 6,5 cm