Villeroy & Boch Vase, Mettlach
Steinzeug, im Boden gemarkt, Stempelmarke, Nr. 2902, Dekornr. 983, polychromer Druckdekor, Falstaff mit erhobenem Stiefel zwischen zwei Fässern, gerahmt von Weinreben, Weizen und Hopfen, Band mit Trinkspruch "Ob Stiefel oder Fass Falstaff trinkt ex, obn' Spass!", altersgemäß guter Zustand, leichte Fehlstellen und Krakelee in der Glasur, H. 36,5 cm