Kinder mit Schmetterling
Öl/Leinwand, aufgezogen auf Hartfaser, unsigniert, drei Mädchen in der Landschaft beschäftigen sich mit einem Schmetterling auf dem Finger des einen Kindes, altersgemäßer Zustand, Krakelee, Druckstellen in der Farbschicht, Retusche oben mittig, Darstellung 46,5 x 37,5 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 9 cm