Daniel Authouart, "7th Avenue"
(geb. 1943 Normandie (FR)), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, um 2002, unten mittig betitelt, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 121/150, trubelige Szenerie mit Schauspielern, Fahrradfahrern und Musikern im Straßenverkehr auf der 7th Avenue in New York, guter Zustand, Darstellung 26 x 25,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 37 x 36,5 cm (HxB)