Hutschenreuther, Selb Weiblicher Akt auf goldener Kugel, 1960er Jahre
Porzellan, im Boden gemarkt, Hutschenreuther Kunstabteilung, bezeichnet mit K. Tutter, Dame mit emporgestreckten Armen die Sonne anbetend, dabei auf einer goldenen Kugel balancierend, auf runder Plinthe mit Goldrand montiert, altersgemäß guter Zustand, H. 33,5 cm