Limoges für Fabergé, Ei mit Uhr und Ständer, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Messing, Uhrwerk gemarkt, Ei innen gemarkt, Quarzwerk, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, handbemaltes Ei, nummeriert, mit Ranken verzierter Messingständer, altersgemäß guter Zustand, Uhr läuft, mit Ständer 7,5 x 4,5 cm (HxD)