Schubert, Schäferjunge
Bronze, patinert, rückseitig an der Plinthe signiert und datiert, (18)91, stehender Hirtenjunge auf runder Plinthe, mit Futter in der rechten Hand zum Anlocken der Tiere, montierter Mantel, altersgemäßer Zustand, linke Hand fehlt, partiell Korrosionsspuren, H. 25,5 cm