Großer aufwendiger Wandteller
Keramik, farbig glasiert, mit Emaille- und goldfarbener Malerei, Zierteller mit asiatischer figürlicher Szenerie in einem Interieur mit Ausblick auf Wasser und Berge, gerahmt von floraler Ornamentik mit dicken Emaillekonturen, die bis in die Kleidung der Figuren übergeht, Wandaufhängung aus Draht, altersgemäßer Zustand, Krakelee, beriebene Partien, D. 37,5 cm