Zwei jagdliche Glaspokale, 2. Hälfte 19. Jh.
1) Aufwendiger Pokal, Böhmen, farbloses Glas, rot gebeizt, runder Stand ornamental verziert im Boden mit Sternschliff, facettierter Schaft, Kuppa mit Schliffdekor mit Hirschen in der Landschaft, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, kleine Chips und Kratzer, Einschluss im Stand, H. 23 cm 2) Andenkenglas "Coblenz a/ Rh.", farbloses Glas, runder Stand, gedrehter Schaft, Kuppa mit goldfarbenem Schliffdekor eines stattlichen Hirsches zwischen Bäumen, rückseitig ortsbezeichnet, Goldrand, altersgemäßer Zustand, Goldfarbe berieben, H. 23,5 cm