Sechs Ludwigsburger Porzellan Mokkatassen und Untertassen
Porzellan, im Boden gemarkt "LPM", Blumenbuketts und Streublumen, ausgeformte Henkel der Tassen mit Goldstaffage, Goldrand, altersgemäß guter Zustand, Goldrand berieben, Tasse H. 5,5 cm, Untertasse D. 11,5 cm