VEB Anker-Mechanik Eisfeld RC-Segelflugmodell, DDR
Kunststoff und Holz, vorbildähnliches Modell des Klubsegelflugzeuges Junior SZD 51-1 im Maßstab 1:5 mit anker-GUP-Rumpf, geeignet für Thermik- und Hangsegelflug sowie für den Einsatz als Motorsegler, Spannweite 3000 mm, Länge 1340 mm, Fluggewicht ca. 2000 g, in Originalkarton, altersgemäßer Zustand, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Altersspuren an der Verpackung und an Modellteilen, Verpackung 129 x 36 cm (BxT)