71. Auktion

Los 233
Limit: 80 €
Zuschlag : 80 €

Zwei Lackdosen, Russland

Pappmaché, schwarz grundiert und innen rot, mit Goldfarbe 1) Lackdose, im Boden bezeichnet, ovale aufklappbare Dose mit Miniaturmalerei eines Märchens, unten in der Darstellung bezeichnet, guter Zustand, Deckelkante bestoßen, 2,5 x 4 x 5,5 cm (HxBxT) 2) Fedoskino Lackdose, 2. Hälfte 20. Jh., im Deckel Markensignatur, runde aufklappbare Dose, Miniaturmalerei auf dem Deckel, Portrait der Olimpiada Aleksandrovna Ryumina als junge Dame mit Pelzkragen, nach dem Werk von Orest Kiprensky aus dem Jahr 1826, am Rand mit "1742" bezeichnet, mit Echtheitszertifikat, guter Zustand, 4,5 x 7 cm (HxD)

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close