Ziege und Lamm
Eisenguss, dunkel patiniert, 20. Jh. 1) Ziege, Zicklein mit leicht gesenktem Kopf, wohl Entwurf Jacob Wilhelm Fehrle (1884-1974) für die Schwäbischen Hüttenwerke Wasseralfingen, altersgemäß guter Zustand, leichte Korrosionsspuren, 12 x 14,5 cm (HxB) 2) Lamm, im Sockel monogrammiert "LS", Lämmchen, den Kopf leicht nach links geneigt, auf einem rechteckigen Sockel montiert, altersgemäßer Zustand, Korrosionsspuren, 12 x 12,5 cm (HxB)