Alberto Giacometti, "Buste II" (Büste II)
wichtigster Schweizer Bildhauer der Moderne (1901 Borgonovo - 1966 Chur), Lithografie/Papier, 1960, Verso Textauszug, skizzenhafter weiblicher Halbakt, aus: Derrière le miroir 119, Paris (Maeght) 1960, altersgemäß guter Zustand, angegilbt, obere linke Ecke knickspurig, zwei Quetschfalten in der Darstellung, Darstellung 31 x 20,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 45 x 35 cm (HxB)