Julius Buddeus, "Neureuther"
Radierung/Papier, 1839, unten in der Darstellung mit Spruch "Schützen wohl magst du den Mund vor dem Geist aus ätzendem Wasser / Gegen den Kobold in ihm schützet kein Mittel dein Bild.", unterhalb der Darstellung bezeichnet, nach einem Werk von Eugen Napoleon Neureuther, Selbstbildnis im Radiereratelier, gedruckt in der Kupferdruckerei der Königlichen Kunstakademie Düsseldorf von C. Schulgen-Bettendorff, altersgemäßer Zustand, gebräunt, stockfleckig, Randläsuren, Darstellung 21 x 14,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 54 x 48,5 cm (HxB)