Silberne Ehrenschale zum Bundesschiessen, 1890er Jahre
800/- Silber, gepunzt, mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze, aufwendig gearbeitete oktogonale Schale mit acht aufgesetzten Medaillen des deutschen Bundesschiessens auf den Randelementen, unter anderem Berlin 1890 und Mainz 1894, Medaillen mit floralen Reliefs gerahmt, mittig Verdienstkreuz mit Adler und Eichenlaubkranz montiert, auf achteckigem Stand, altersgemäßer Zustand, Rand fehlt an einem Element, dadurch außen nicht befestigt, etwas verputzt, 9,5 x 25,5 cm (HxD)