Monogrammist P.E.S?, "3 vaches" (Drei Kühe)
Öl/Karton, unten rechts monogrammiert, 1930, Verso bezeichnet, vier weidende Kühe vor olivgrünem Hintergrund, zwei Kühe von der Seite gesehen und zwei Tiere von hinten, guter Zustand, minimale Farbfehlstellen, zwei Löchlein von früherer Befestigung, Darstellung 10 x 18 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 7,5 cm