Filigraner Jugendstil / Arts and Crafts Ring mit Altschliff-Diamanten
750/- Gelbgold gestempelt mit Stanardpunze vor 1975 und Birmingham, England, sieben Diamanten im Altschliff, eingerieben, gesamt ca. 0,15 ct, durchbrochener Ringkopf mit Voluten verziert, altersgemäß sehr guter Zustand, Innendurchmesser 17,3 mm