Künstler-Wanduhr, 2. Hälfte 20. Jh.
Spanplatte, Metallrahmen, Schiefer, Muscheln, rechts grünes Wachssiegel mit Künstlermonogramm W.S., rechteckiges Wandobjekt, Unikat-Uhr, auf einer Spanplatte aufgebrachte Schieferstücke, Dekor aus verschiedenen Muscheln und Gesteinsarten, Quarzuhr mit Zifferblatt aus blattvergoldetem Schiefer, in eine Muschel eingearbeitetes Pendel mit Quarz-Uhrwerk, guter Zustand, 61 x 137 x 13 cm (HxBxT)