Medaille zum ersten Amerikaflug
Silber, Avers drei Porträts im Profil der Flieger Fitzmaurice, von Hünefeld und Köhl, Revers Flugzeug in den Wolken, datiert 13. April 1928, Bremen, anlässlich des ersten Nordatlantikflugs von Ost nach West, Erhaltung: fast Stempelglanz, D. 36 mm, G. 24,95 g