Karl Tutter, Hutschenreuther Tanzende Mädchen
Porzellan, österreichisch-deutscher Bildhauer, Maler und Porzellanbildner (1883 Neudeck - 1969 Selb), im Boden mit grüner Hutschenreuther Marke und signiert "K. Tutter", partiell goldstaffiert, auf ovalem Sockel, sehr guter Zustand, 16 x 24 x 6 cm (HxBxT)