Marc Chagall, "Après l'hiver" (Nach dem Winter)
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1972, Verso Textauszug mit Abbildungen, Dame mit rotem Pferd in einer Mondnacht, Doppelblatt aus: Derrière le miroir 198, Paris (Maeght) 1972, Mourlot/Sorlier 651, altersgemäß guter Zustand, dezent randgebräunt, Darstellung 32,5 x 45 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 48 x 61 cm (HxB)