Walter Hemming, Flugzeug Typ Rohrbach Roland
Studium an der Kunstakademie Düsseldorf (1894 Düsseldorf - 1979 Brilon), Radierung/Papier, unten rechts signiert und ortsbezeichnet, Düsseldorf, ein Ganzmetall-Passagierflugzeug Typ Rohrbach Roland mit der Nummer D 999 im Flug über den Rhein bei Köln, altersgemäß guter Zustand, angegilbt, Darstellung 25 x 30 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 39,5 x 46 cm (HxB)