Fußschale, Historismus
Messing, im Boden der Schale gemarkt mit überkreuzten Hämmern mit Krone und Nummer 654, Tafelaufsatz mit runder Schale auf Balusterschaft mit Nodus auf rundem Standfuß, im Spiegel ein Relief eines Engels mit Blumen, auf dem Rücken ein Putto mit Fackel, auf der Fahne und auf dem Fuß üppiger floraler Dekor, altersgemäßer Zustand, Schale verbogen, Altersspuren, 21 x 32,5 cm (HxD)